Многоуровневые потолки - дань моды или необходимость?

Многоуровневые потолки известны человечеству давно. Со времен королей их использовали в дворцах, применяли в храмах, а богатые люди делали их в своих поместьях. Но прогресс не стоит на месте, и теперь многоуровневыми потолками может похвастаться любой. Благодаря современным монтажным и строительным технологиям любой может быстро, качественно и относительно недорого установить такой потолок в своем доме.

Многоуровневый потолок в наши дни стал самым популярным решением дизайна в крупных офисах и жилых помещениях. Многоуровневый потолок поможет вам разделить ваши квадратные метры на различные зоны. Именно они помогут вам смонтировать сложные системы освещения. Они, как и натяжные потолки, помогут вас спрятать любые дефекты, изъяны, погрешности основного потолка. А самое главное, они могут создать эффект "поднятия потолка", которое так часто применяется в помещениях с низким основным потолком. Технология монтажа позволяет вам воплощать в жизнь самые невероятные идеи.

Многоуровневые потолки

Многие люди считают многоуровневые потолки данью скоротечной моды. Мода меняется, и вместе с ней мода на многоуровневые потолки, но это не так. Следует понимать, что такие потолки позволяют справляться с различными проблемами помещения и помогают разукрасить само помещение и соответственно добавить атмосферы его жильцам. Ведь на обычном потолке сложно создать то, что нравиться всем. Поэтому можно создать простую конструкцию в которой можно учесть все, и эта конструкция - многоуровневый потолок!

Не знающие или не достаточно осведомленные люди могу подумать, что многоуровневые натяжные потолки это всего лишь простой элемент декора. Но люди не задумываются, что за таким вот потолком можно скрыть трубы, электропроводку, сигнализацию, а самое главное - погрешности ОСНОВНОГО потолка.

Теперь давайте поговорим о другом назначении таких потолков - разделением помещения на зоны. Такое решение хорошо подходит не только для больших и просторных залов, но и для небольших комнат, таких как гостиная и прочих. В таком случае обладатели таких потолков забудут о всевозможных перегородках. Разные уровни потолка, разная фактура, художественное оформление, освещение позволяют визуально разделить разные зоны.

Например: детскую от спальни родителей, кухню от гостиной, место для работы от места для отдыха.

Многоуровневые потолки также нашли свое эффективное применение в сфере бизнеса. С их помощью можно разделить на зоны торговые залы, большие офисы и многое другое. Такие потолки позволяют исправить то, что казалось бы исправить нельзя, а именно пропорции помещения: поднять низкий потолок, сделать комнату более аккуратной, уменьшить ее длину, или наоборот расширить слишком узкую комнату, сделать более "домашним" большой зал.

Еще одно преимущество многоуровневых потолков - эксклюзивность! Вы никогда не увидите два одинаковых потолка! Конечно можно повторить различные уже готовых проекты, но помещения не одинаковы и система освещения и окружающий интерьер будут придавать такому потолку свой шарм и свою индивидуальность.

Поэтому многоуровневые потолки являются отличным решением для помещения любого типа, ведь с его помощью вы сможете преобразить его до неузнаваемости!

Смотрите также

Как правильно выбрать унитаз?


Читайте также:
А также не забудьте