Ремонт квартиры – начните с установки пластиковых окон!

Как лучше провести ремонт в квартире, чтобы он соответствовал современным представлениям о практичности, удобстве и красоте? С чего лучше начать? Эти вопросы периодически задает каждый из нас. Строительные рынки и гипермаркеты строительных товаров предлагают самые разнообразные материалы. Мы тщательно изучаем предлагаемый ассортимент, выбираем отделочные материалы, одновременно с этим прикидывая свои финансовые возможности.

Однако, если начинать ремонт квартиры или дома с внутренней отделки, в дальнейшем можно столкнутся с неприятной для семейного бюджета необходимостью повторного косметического ремонта.

О том, что вы хотите произвести замену старых окон на современные пластиковые окна, а также остеклить лоджии, вспоминается зачастую, когда ремонт закончен, а обновленная квартира поражает красотой. Компании производящие современные пластиковые окна предостерегают от этого по следующим причинам:

Устанавливаем окна

Общий ремонт квартиры лучше начинать только после установки пластиковых окон, иначе косметическому ремонту будет нанесен урон. Также остекление балконов и лоджий стоит производить перед установкой окон, чтобы не столкнутся с переустановкой или заказом других окон. В ином случае, возникнет необходимость переустановки или заказа других в связи с перепланировкой оконной конструкции.

По утверждениям экспертов современные качественные окна ПВХ способны прослужить вам более 40 лет без потери теплоизоляционных и шумозащитных свойств. По этой причине нельзя экономить на их установке. Лучше подождать немного с ремонтом, чем ставить дешевые и не функциональные окна, потратив, таким образом, деньги впустую.

Следует подумать заранее, хотите ли вы поставить на окна москитные сетки, потребуется ли окнам система вентиляции, позволяющая избежать недостаточного воздухообмена и сырости. Также в начале ремонта лучше подумать о дизайне окон, например, белый цвет окон или балконных дверей позволит зрительно увеличить пространство, окна "под дерево" более гармонично впишутся в облик сталинского дома.

Итак, в заключение хочется сказать, демонтаж старых окон – это самый грязный этап работы. Поэтому вас попросят освободить пространство возле окон: снять занавесы и карнизы, сдвинуть мебель, свернуть ковры, закрыть пол. По возможности убрать или закрыть аппаратуру. При удалении старых рам появляется, в большом количестве, мелкая известковая пыль способная испортить аппаратуру и мебель. Это позволит вам спокойнее пережить ремонтные работы, сберечь ваше имущество и нервы.

Внимание! Установку монтажных швов между оконным блоком и стеной (откосов) лучше проводить после выравнивания стен, на конечном этапе. Это единственное исключение.

На сайте Sweedom пластиковые окна в большом ассортимента

Смотрите также

Как выбрать краску и покрасить потолок?


Читайте также:
А также не забудьте