Преимущества и недостатки наливных полов

Устройство пола - важная часть при планировке вашего ремонта. Но перед тем, как начинать выбирать материал, который вы будете применять в работе, давайте определим, какие требования Вы предъявляете к напольному покрытию. Пол должен быть внешне привлекательным, прочным, долговечным и теплым. И, конечно вам хочется как можно быстрее справиться с работой. Если эти требования вам подходят, то наливные полы - лучшее решение для вас.

Итак, наливные полы – это полимерная масса, наносимая на бетонное покрытие и при высыхании образующая однородное покрытие без швов. Не преувеличивая можно сказать, что это универсальный материал для устройства пола.

Наливные полы применяют в устройстве полов как жилых, так и производственных помещений.

Наливные полы

Перечислим преимущества наливных полов:

Во первых, в отличие от остальных покрытий, наливные полы полностью выравнивают поверхность.

Прочность. Наливные полы могут служить десятилетия. Но при условии правильной их укладки и соблюдения рекомендаций по использованию, которые дают специалисты.

Высокая износостойкость. Наливные полы устойчивы к постоянному внешнему воздействию, которое оказывает человек, оборудование. Поэтому долгое время не изнашиваются и не теряют первоначального внешнего вида и качества.

Высокая стойкость к воздействию химических веществ. Все дело в составе наливных полов, который выдержит воздействие кислот, щелочей и других химических веществ, способных испортить обычные полы.

Ударостойкость. Наливной пол не даст трещин даже при падении тяжелого груза или постоянной вибрации, связанной с работой оборудования.

Монолитность. В отличие от полов, монтаж которых производится по иной технологии, наливные полы не имеют швов. Важно также и то, что именно в швах пола нередко развиваются опасные микроорганизмы и бактерии. С отсутствием швов, количество микробов резко сокращается.

Также в швах пола других покрытий скапливается пыль, что исключено для наливных полов. Этот фактор является несомненным плюсом, ведь благодаря беспыльности, их рекомендуют использовать в помещениях детских садов, больниц, в домах людей, страдающих аллергией.

Наливные полы имеют хорошие показатели по пожаробезопасности. Они практически не горят. Но даже, если такое и случается, то не происходит выделения опасных для здоровья веществ. Благодаря этому качеству такое напольное покрытие нередко используют при устройстве пожарных выходов.

Абсолютная безвредность наливных полов дает возможность их использованию в медицинских учреждениях. Покрытие не содержит аллергических веществ и токсичных компонентов.

Смотрите также

Как выбрать душевую кабину?


Читайте также:
А также не забудьте