Важность гипсокартона в нашей жизни

Гипсокартон уникален с точки зрения широты применения и простоты использования. Из гипсокартонных листов выполняется облицовка стен в помещениях, создаются подвесные потолки различной сложности в том числе многоуровневые, воздвигаются межкомнатные перегородки. Под гипсокартонными листами удобно прятать разнообразные инженерные и теле- коммуникации, в том числе телефонные линии, ЛВС, устройства сигнализации, трубы, проводку и т.д.

Гипсокартон абсолютно экологичен, не содержит токсичных веществ, и является "дышащим" материалом, использование которого обеспечивает нормальный микроклимат в помещении.

Практическая польза от применения гипсокартона выражается в том, что он позволяет реализовать сложнейшие дизайн-проекты интерьера. Любая фантазия воплотиться в реальность при помощи этого уникального отделочного материала. Впечатляющие арки, колонны разнообразной конструкции, подвесные потолочные системы и эффектная отделка стен с плавными переходами - это далеко не полный список вариантов практического применения гипсокартона.

Гипсокартон

За последнее десятилетие, в российской строительной индустрии сложилась устойчивая практика применения гипсокартонных перегородок в офисных зданиях, торговых и развлекательных центрах, в ресторанах, ночных клубах и современных квартирах. Гипсокартоном можно частично или полностью оформить любое помещение. Дизайнеры с радостью используют гипсокартон в своих проектах, так как, этот материал наиболее пластичен из всех существующих, достаточно надежен и может быть актуален в дорогих эксклюзивных проектах либо в экономных типовых проектах отделки.

Гипс является главной составляющей гипсокартона. Для гипса свойственно сохранение придаваемой ему формы, и именно это обстоятельство позволяет гипсокартонным листам выглядеть так, как это видится дизайнеру. Если у вас есть собственные идеи относительно того, как должна выглядеть ваша квартира, офис, магазин, то эту идею можно легко перенести в проект, который впоследствии и будет реализован в нужном месте. Как правило, достаточно будет на словах обозначить все детали желаемого интерьера (не упустив ничего), и при помощи компьютера и специалистов компании, изготавливающей листы гипсокартона, будет составлена трехмерная модель вашего будущего интерьера в соответствии с вашими предпочтениями.

Интерьер можно менять при помощи разных отделочных материалов, подвесных, натяжных потолков и т.п., но только с гипсокартоном достигается максимальное соблюдение геометрии помещений в соответствии с утвержденным проектом и в этом его главное преимущество и ценность.

Смотрите также

Как правильно выбрать унитаз?


Читайте также:
А также не забудьте