Выбираем межкомнатные двери

На данный момент рынок межкомнатных дверей способен предложить огромнейший ассортимент своим покупателям. Благодаря тому, что наука движется вперед и появляются все новые и новые технологии, покупателю очень тяжело разобраться в основных преимуществах и отличиях тех или иных моделей. Для нас стали абсолютно привычными спец стекла и металл, наравне с обыкновенной древесиной.

Постараемся рассмотреть самые основные типы таких межкомнатных дверей:

  • Собственно деревянные;
  • Комбинированные;
  • Изготовленные из специальных искусственных материалов.

Самыми дорогими из всех представленных. являются конечно же деревянные межкомнатные двери. Однако они же и обладают наибольшими преимуществами: абсолютная экологичность; уникальность рисунка; высочайшая прочность. По цене, самыми дорогими являются двери, изготовленные из бука, дуба, красного дерева или клена. За счет того, что деревянные межкомнатные двери создают тепло и уют в квартире или доме, прекрасно сочетаются с мебелью и паркетом, они по праву считаются самыми лучшими, и чаще всего используются именно в жилом интерьере. Стоят такие межкомнатные двери от 400 до 1000 долларов США, в зависимости от того, из какого материала они изготовлены.

Выбор дверей

Немного меньшую цену имеют двери, изготовленные из древесины хвойных пород. Это объясняется меньшей ценой самой древесины, так как она уступает лиственным породам. Цена колеблется от 100 до 350 долларов США.

Имеются и комбинированные межкомнатные двери, которые сочетают в себе как классическую древесину, так и материалы из отходов непосредственно деревообрабатывающей промышленности. В массе своей такие двери состоят собственно из рамы, которая изготовлена из сосновых брусков, плит ДСП, ДВП или МДФ. Чтобы придать таким дверям схожесть с натуральной древесиной, их оклеивают специальным шпоном, изготовленным из ценных пород. Цена таких межкомнатных дверей колеблется от 50 и до 1000 долларов США.

Так называемые "не деревянные" двери могут состоять, как и из древесины, так и из металла или пластика. Зачастую цена таких дверей образуется за счет всевозможных дополнительных декоративных элементов, а так же за счет качества самой отделки. Именно поэтому цена может колебаться в очень больших пределах, и будет зависеть напрямую от сложности работы. Порой цена может быть даже сравнима и со стоимостью на двери из массива.

Однако в абсолютно любом случае, при выборе межкомнатных дверей следует придерживаться следующих пунктов:

  • Изначально определите для себя возможный бюджет межкомнатных дверей;
  • Обязательно необходимо определиться с дизайном самой квартиры или дома;
  • Необходимо тщательным образом произвести все замеры, как для выбора межкомнатных дверей, так и для замены самих дверных проемов и толщину стен;
  • Полностью продумать все варианты открывания и закрывания дверей;
  • Рассмотрите наличие всевозможных аксессуаров, а так же всех необходимых требований, таких как влагостойкость, звукоизоляция и огнестойкость.

Если Вы учтете все, вышеуказанные моменты, то избежите возможных проблем и сэкономите свое время.

Смотрите также

Приемка квартиры в новостройке: на что обратить внимание?


Читайте также:
А также не забудьте